Как понять того кто объясняет если звучит как бред? О науке

https://www.youtube.com/watch?v=YAVTfKhU0uk
-3мин 47сек САМ ПОРОЖДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГЛЮОНЫ а каждый из этих глюонов ... в результате чего порождаются новые глюоны, те порождают ещё глюоны , а те - ещё больше глюонов..
-Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил ...
Объяснения равнозначны )))
Доказательства ?

Наука сейчас в таком состоянии, что пруфы ищутся не для отдельных фактов, а для целых теорий, или хотя бы их частей. При этом для некоторых других фактов остаются лишь косвенные или опосредованные доказательства. Хотите пруфов, тогда:
1) Вкурите всю необходимую теорию (квантмех, ктп, стандартная модель),
2) Вкурите экспериментальные подтверждения.
3) На основе теории, которой после (1) и (2) можно будет доверять, поймите, почему все работатет так, как показано на видео.
Да и ваша претензия: "это звучит как бред". Но примеров подобного полно. В чем проблема лавинообразного рождения частиц? Взять вон принцип работы счетчика Гейгера: ионизация нескольких атомов газа при сильном внешнем напряжении заставляет ионы ионизировать еще больше атомов. Тут в некотором смысле аналогичная ерунда.

Ужасссс! Я выключил этот бред. как только началось!