Хочу стать отшельником но жаль близких что без меня им будет тяжело

Нашëл хорошое место чтобы построить домик и парочку сараев рядом посажу много деревьев и кустарников буду жить земледелиеми животноводством мне это очень подуше но не могу оставить близких мне людей хотелось бы найти и еденомышлиников в этом плане пообщатся и обменятся мнением и опытом

а от клещей как спасаться

Герман Львович вам единомышленник

Можно быть в миру, исполнять свои обязанности, но идти духовным путем. Этот путь, который наоборот многому научит. Скорее научишься не поддаваться искушению, да и жить будешь не только для себя, другим облегчишь ношу. Если с заботой и мудростью, а не навязыванием догм жить.

Лучше коммуну создать!

Стань раком отшельником