Можно ли принимать кальций без назначения врача?

Мне 16 лет, но я довольно низкая. Прочитала, что кальций важен для роста, но в моём рационе его почти нет, ведь я вообще не ем молочку так как не очень люблю. Максимум немного твёрдого сыра и то не каждый день.

Я купила хорошие таблетки, Doppelherz Calcium 700 + D3, но потом испугалась, ведь назначения врача у меня нет. Я б обратилась к врачу, но нет возможности.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все слишком сложно, самый ответственный за рост фактор - соматотропин(гормон роста). Если он на низком уровне, остальные био.добавки как мертвому припарка. Рациональнее всего пойти к эндокринологу, а лучше не одному.

Принимать кальций без назначения врача не рекомендуется, особенно в таком возрасте. Лучше попробовать включить в рацион другие источники кальция, такие как орехи, зеленые овощи, рыба.

Лучше обратитесь к врачу. Моей дочери 10 лет, скудный рацион в плане молочки. Врач прописал кальций, беру Мишки эвалар кальций, нравятся ей, без проблем их кушает.

Нельзя принимать вит Д3 без сдачи анализа на него .

Можно.