Сделал тату иголкой,теперь болит.

Здравствуйте. По своей глупости,я решил сделать тату чернилами из ручки и вводил в кожу при помощи иголкой.
Выглядело так сначала:

Теперь у меня она побаливает,вокруг покраснение. Заклеил пластырем. Обработал перекисью. И сверху йодом. Несколько дней была закрыта.
Убираю пластырь,а чернилы просто пропитались в вату.
И выглядит так:

Вопрос: Что делать при этом? Стоит ли идти к врачу или можно дома вылечиться? И останется ли шрам ?

инфекцию мог занести. несколько дней посмотри обрабатывай антисептиками и мазями антимикробными и потом иди к врачу

конечно, зачем обрабатывать руку, иголку, использовать НОРМАЛЬНЫЕ чернила. Возьмём иголку которой мама штаны зашивает, чернила из ручки и займёмся херней

антисептик намаз

Вот люди приколисты, когда случайно порезались чем-то на улице и идут делать укол прививку от столбняка в травмпункт. Игла не обработана была скорее всего, да и чернила от ручки сделаны для письма, а не тату

поболит и пройдёт...это норм....