Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает повестка в ПДН

Олег Иваньков Ученик (137), на голосовании 3 месяца назад
Меня поймали пьяным и дали повестку в ПДН, ещё я разбил стекло в общежитии
Голосование за лучший ответ
dr. beat Мыслитель (7739) 4 месяца назад
По делам не совершеннолетних
Соколов Роман Оракул (68110) 4 месяца назад
В пятачину дать бы, чтобы не быдлячил в России.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 4 месяца назад
так на вас материал завели. теперь вызывают, что бы взять объяснение и принять решение по двум фактам - порчи имущества и появления в пьяном виде.
Эта повестка с юридической точки зрения означает, что вас уведомили о месте и времени составления на вас протокола.
Если не пойдете -оформят отказ от дачи пояснений.
В любом случае это 2 протокола, которые пойдут в комиссию по несовершеннолетним. далее штраф и постановка на учет.
Что можно сделать -однозначно срочно возместить ущерб по стеклу и взять там справочку, что более претензий к вам не имеют. При чем успеть это ДО составления протокола. Что возможно исключит составления протокола по порче имущества.
В комиссии каяться . что вы более никогда......., ни за что...... , ни-ни ........Тогда комиссия возможно ограничится предупреждением и решит на учет вас НЕ ставить.