Что такое инглия? Кто такие инглинги?

Татьяна Елина Мыслитель (5210), закрыт 15 лет назад
Кто такие инглинги?
Лучший ответ
Дмитрий Мудрец (17259) 15 лет назад
сектанты такие. неоязычники.
Остальные ответы
Доктор Григорий Хата Мудрец (17092) 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/22484984/ во, тут такой же вопрос :) и лучший ответ - правильный.
А инглинги - это, собсно, жрецы первичного огня :)
miXboX RRR Знаток (370) 15 лет назад
Совсем недавно, кстати, попалась лекция инглиистов. Возможно вы спрашиваете о них. Вкратце. Духовный лидер инглиистов Патер Дий призывает русских, и только их, вернуться к вере предков, т. е к дохристиансим верованиям. Грубо говоря к язычеству. Из всего пантеона древних славянских богов они, как я понял, больше всего почитают Рода- бога покровителя семьи, своего родового древа.
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
1. ?
2. королевская династия, правившая в Швеции и Норвегии. В Швеции продержалась у власти до 60-х годов 11 века, в Норвегии сошла с исторической сцены чуть раньше. Основатель - конунг Эгиль Инглинг, живший в 6-м веке.