Закончился газ, как отсоединить шланг от баллона и плиты?

Закончился газ в балоне, огонь уже еле как идет, я так понимаю нужно закрыть клапан и спокойно отсоединить шланг от плиты и баллона?

Дополнен

Наверху повернуть флажок чтоб красной точки не было видно. Потом двумя руками поднять черное пластмассовое кольцо в нижней части редуктора и снять его. На новый баллон в обратном порядке.

На твоём фото что-то похожее на редуктор.
Закрываешь вентиль на баллоне,подключаешь новый.
Затягиваешь гайку.И потом обязательно-намыливаешь губку-и проходишь по соединениям.Это чтобы нигде не сифонило.Нет пузырьков,значит-всё нормально.
Иногда требуется менять прокладки.Им цена-10 р. за штуку.