Правильно ли уйти от человека, который болен?

Эйрин Ученик (102), на голосовании 9 месяцев назад
2 человека 8 лет вместе, нет детей, к девушке от относится иногда по доброму, но как только настроение идёт в негатив, так сразу на ней срывается, она и такая и сякая, не смотря на её хорошее у нему отношение, он говорит, что все его ненавидят. Человек проблема, ввязался в крупную сумму кредита просто за свои хотелки. Она как дура крутился вокруг него. Хотя за спиной про него всякое говорит, достал он её. Ненавидит его, но не уходит от него. Так как считает это предательством. Дело в том, что у него невролгия. Он часто страдает от сильных болей. Часто недееспособен. Ко врачам не ходит, мол не помогут. У неё доход в 3 раза выше и она считает, что он без неё никак. На вопрос " а детей завести? Тебе 29. Жизнь начать" говорит, что сейчас все парни ещё хуже, что изменять будут. ( ну да, этот хотя бы не ходит, не говоря о том уже что бы налево).

Вопрос.

Считаете ли вы уход предательством?

Если да, то почесу?

Если нет, то как убедить подругу оставить мертвый груз?

Мне нужны идеи. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Стас Неной Просветленный (27149) 10 месяцев назад
Думаю им решать. Все взвесить надо. Но и жизнь то своя одна
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101280) 10 месяцев назад
8 (ВОСЕМЬ) лет. Давно надо было дать ему сковородой по черепу и уйти.
Уже влюбились бы за это время, вышли замуж и у вас было бы ТРОЕ деток (один и двойня)))
Динара Шикотько Знаток (323) 10 месяцев назад
Нет, не считаю в этом случае. Нашла бы себе любящего по настоящему партнёра и была радостнее и счастливее..
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147365) 10 месяцев назад
Пусть она себя пожалеет в первую очередь. И вы никак не убедите подругу, это ее решение, не лезьте в чужую жизнь.
? Оракул (73500) 10 месяцев назад
если у него боли часто конечно будет срываться, это можно понять. в кредит ввязался, а отдавать как будет? если безответственно на нее эту проблему свалил, то уходить однозначно, если сам свои косяки решает, то тут уж пусть она думает готова ли жертвовать собой и пожертвовал бы ОН ради неё в подобной ситуации
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (170201) 10 месяцев назад
таких телок хорошо бы еще до свадьбы проверять именно такими жизненными ситуациями
Ковыляй потихонечку .
Антоний Оракул (50487) 10 месяцев назад
"И в богатстве и в бедности, и в печали и в радости, и в болезни и в здравии"
ЭйринУченик (102) 10 месяцев назад
Да не женаты они
Антоний Оракул (50487) Эйрин, по факту женаты, формально нет
Антогри Оракул (57686) 10 месяцев назад
Стала с ним жить, значит вышла замуж. Значит должна с ним жить. Или платить алименты инвалиду.
А сегодня живу с одним, стал инвалидом живу с другим - это ваше отношение.
Вот сейчас война, СВО, люди приходят инвалидами со сломанной психикой, орут, ругаются. Так по вашему, жены и девушки военных должны бросить своих мужей, парней инвалидов и начать жизнь с человеком красивым, здоровым, богатым. Вы так думаете?
Нет, жизнь сложная. Если твой человек стал инвалидом, то ты его должна тянуть. И потянуть в первую очередь к врачам любыми путями
ЭйринУченик (102) 10 месяцев назад
Да не женаты они
Эйрин Ученик (102) Эйрин, да и не на войне он пострадал совсем. Да и в здравии кроме проблем пока ей ничего хорошего не принёс. Кроме долгов ничего для не не сделал да и врядли бы попали она в такую ситуацию судя по его характеру он бы ушел просто. Ведь была у неё хандра из за его переписок с другими, суть была в том, что он поцелуйчики слал. Она преривновала. Так он что сделал на её притензию так не делать. Он слал днями пропадать по гулькам. Это я сидела утешала. Она и так на этого бомжа, что будучи ещё здоровым в кредитные карты на пол миллиона влез. На писас не хватало. Она его содержит практически. Понятно когда любящий муж пострадал на войне. А тут не понятно
Майкл Просветленный (48382) 10 месяцев назад
Если человек не ходит к врачам потому, что они ему не помогут, то он врёт. И тебе в первую очередь. А ты просрёшь свои лучшие годы, останешься одна, без детей и семьи. А этот "больной" благополучно помрёт и всё.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165154) 10 месяцев назад
Странная ситуация, неясно вы то кто. Не дееспособность устанавливает суд. Если парень р-не идёт к врача, значит на свое здоровье ему плевать. И на ваше также, и на здоровье будущих детей аналогично. Странно, что 8 лет вместе и нет детей.
Terry* Оракул (74423) 10 месяцев назад
Она точно не лесбиянка, ищи другую подругу.
Ещёпоодной Гуру (2523) 10 месяцев назад
Если она уйдёт от него к богатому мускулистому красавцу - то да, будет немного так себе. А если просто свалит от этого неудачника - то норм. Причём тут предательство, если он у неё время её жизни крадёт своим нытьём