Подскажите топ книг на португальском языке, чтобы выучить. Типа литературы или словарь?
📚 живу в Португалии уже 4 месяца, пока не очень разговорчивая. Так через переводчик говорить могу, хочу уже сама составлять предложения и говорить, если вы знаете книги или словари подскажите пожалуйста
Например, "Португальский для начинающих" http://capoeirasol.ru/wp-content/uploads/2012/04/portugues_beginners.pdf . Учебников много: "Португальский без репетитора", "Португальский с нуля" и т.п.
Что такое "книги, чтобы выучть, типа литературы"? Вам учебники нужны?
Самый лучший - учебник португальского Петровой и Мендоса, мягкая обложка, вишнёво-белая. Словарь можете взять любой, они сильно не отличаются.