Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я хочу попасть в социальный реабилитационный центр, с чего начать и как это сделать?

Иван Мурзаков Ученик (101), на голосовании 2 месяца назад
Как попасть в СРЦ по желанию ребенка (собственному желанию) по причине наличия постоянного внутрисемейного конфликта?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 3 месяца назад
Поговорить с социальным педагогом в школе для начала. Если он найдет основания считать семейную ситуацию сложной, если выявятся реальные систематические нарушения прав ребенка, тогда соцпедагог свяжется с отделом опеки, они выйдут комиссионно на адрес проживания и проведут проверку. Дальше будут решать вопрос по родительским правам. Конфликт конфликту рознь, в реабилитационный центр могут определить только в том случае, если жизни и здоровью ребенка угрожает реальная опасность. А если конфликт заключается в том, что ребенку новый телефон не покупают и нормально учиться заставляют, либо не пускают шататься где попало по ночам, то здесь опека будет на стороне родителей.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 3 месяца назад
можете прямо туда и пойти. и написать заявление о своем желании и причине.
Можете пойти в опеку и тоже изложить свою проблему
Крикунова Вика Мастер (1701) 2 месяца назад
Есть разные пути, но могу вам порекомендовать вот сюда https://reabil.center/ хороший реабилитационный центр, помогут все сделают как положено, можете смело обращаться, знаю по себе