Проблема в нас или собаке?

Взяли Стаффа, щенка, 3,5 месяцев, сука, гиперактивная. Собака изначально все разгромила в квартире, ходила в туалет дома, тянула к собакам, не поддавалась дрессировке. Воспринимает вскх, как щенков-подружак. У меня имеется опыт дрессировки. У подруги - тоже. За полтора года собака была дополнительно у 5 кинологов, из двух которых проживала по 2 месяца на передержке с отличной дрессурой. По итогу такие простейшие команды как: "Сидеть", "Лежать", "Стоять" до сих пор путает, к собакам тянет, грызет хату и прыгает на людей. Еле-еле через 1,5 месяцев научилась ходить в туалет исключительно на улице, но выходим с ней по 3 раза. Что делать? Уже нервный срыв у хозяев.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Собака у Вас до этого была какая то супер спокойная. Но собаки же бывают разные, с разным темпераментом.
Амстаффы энергичны, сильны, темпераментны, Вы это читали о породе?
Его энергию надо просто направлять в мирное русло. Граммотно направлять.
Не рождаются собаки умными, понимающими, послушными и воспитанными. Это труд владельца. Нервы, время, силы, терпение, любовь.

  1. Порода активная. Не будете ежедневно нагружать умственно и физически, будет разносить квартиру и Вас за одно. Я со своей АСТ утром гуляю в лесах/полях 2 часа с нагрузками. Вечером - не меньше часа. Летом ещё 1 дополнительная прогулка - час плавания. Другими собаками и людьми не интересуется, ей с нами весело.

  2. Если собаку дрессирует инструктор,то и слушать будет его. Все эти индивидуалки с передержками - деньги на ветер. Развод чистой воды. Начинайте с начала. Идите на площадку и учитесь правильно дрессировать под руководством инструктора. Кстати, АСТ легко и с удовольствием поддаются дрессировке. Собака не виновата, что у Вы не умеете правильно выстраивать воспитательно-дрессировочный процесс.

А у кинологов собака слушалась, команды понимала? Они вам прокомментировать как-то должны же были ваши ошибки и вашу собаку. А то заочно я могу основываться лишь на своём опыте и вижу, что часто владельцы сами не дорабатывают, а то и подкрепляют то, что не стоило бы.

Порода сама по себе очень сложная, а у вашей ещё возможно действительно есть по психике гиперактивность. Желаю терпения и сил! Не переставайте заниматься собакой, раз уж взяли на себя такую ответственность, поздно отказываться. Регулярно занимайтесь с кинологом, это даст свои плоды.
Уже поздно задумываться, в ком проблема. Надо было обдумать выбор породы и конкретного щенка несколько раз до того, как взяли её домой) Теперь только терпением и трудом воспитывайте и вкладывайтесь, надеюсь, что все получится!
У самой иногда руки опускаются, но никогда не вините животное.

У нас точно такая же. Тоже стафф. Пока не переехали в новую квартиру, не переставала ссать дома(видимо, запах въелся, там был деревянный пол, и она воспринимала это как туалет). Квартиру ту тоже грызла, пока не убрали все из коридора, в котором она оставалась, когда уходили. Здесь пока не грызет ничего. а прыгает по всем и не слушается до сих пор. На улице невозможно ходить с ней, тянет со всей дури.Тоже не знаем, что делать с ней, уже 4 года. Очень тяжелая и гиперактивная, сколько не изматывай. Скорее всего порода сама по себе такая и характер