Стали лагать игры на пк
я поставил ограничение фпс на мониторе,который 60 герц на 120,ведь у меня картинка на мониторе сдвинулась в бок,а смена разрешения не помогала.в итоге у меня монитор перестал работать после загрузки винды при включении.я зашел в безопасный режим и отключил видеокрту.все стало работать,но вот проблема со сдвинутым и растянутым экраном осталась и фпс в играх упал в разы.в доте было 140 фпс,а стало 10-15.а управление параметрами нвидиа вообще не открывается
Попробуйте следующее:
1. Включите видеокарту обратно через безопасный режим.
2. Сбросьте настройки монитора на стандартные через меню самого монитора.
3. Установите корректные драйверы для вашей видеокарты с официального сайта NVIDIA.
4. Убедитесь, что в настройках игры и NVIDIA Control Panel установлено разрешение экрана и частота обновления, соответствующие вашему монитору.
5. Если управление параметрами NVIDIA не открывается, попробуйте переустановить NVIDIA Experience.
Было такое. Сделай дефрагментацию дисков.
Если у тебя Моник не по VGA (или по аналогу) подключён то такого быть вообще не должно