Почему контракт на военную службу подписывается на фиксированный срок?
Я примерно представляю, для чего контракт имеет фиксированный срок, ведь будет не очень здорово, если доблестный солдат решит уволиться, когда начнётся целенаправленная подготовка к военным действиям, но ведь и срок контракта в момент их начала может закончиться (и так уже было в первую чеченскую со значительной частью военнослужащих, которые по контракту уже должны были отправиться в запас, насколько мне известно). Но не удобнее ли было обозначить увольнение с военной службы не мгновенным, а так, чтобы поданный документ об увольнении рассматривался в течение нескольких месяцев, по прошествии которых, в случае если не были начаты военные действия, солдат отправлялся в запас? Интересно ещë, нет ли чего-то подобного в других странах, или везде только контракт на проф. службу сугубо на фиксированный срок?
Не волнуйся,власть при начале боевых действий тут же отменяет все увольнения в запас
"Ты его ещё проживи, этот год..." (с) Место встречи изменить нельзя
Он всегда срок имел ну так не нужен пошел вон никто его не переподпишет а нужен иди переподпиши или тебе предложат переподписать по здоровью комиссию не сдал уходи контракт окончен
прикинь даже при царе горохе фиксировано 25 лет служили
А ты внизу прочти, что мелким шрифтом написано.