Магнитофон жует кассеты

После долгой перемотки аудиокассеты (уснул), остановка не сработала, и после открытия крышки я увидел ленту намотанную на тонвал. Теперь когда вставляю кассету, она играет и через пару секунд , после открытия я обнаруживаю размотанную кассету. Что теперь делать? Как ремонтировать?

Дополнен

Сейчас я проверил с открытой крышкой, насадил кассету на подкассетники, ролик не крутится, на нем видны трещинки. Когда нажимаю на "воспроизведение" он начинает крутится и моментально разматывать её

ЛПМ надо регулировать и чистить

Пассик вышел из чата, ставь новый

Надо отнести знающему мастеру на ремонт, сам ты только доломаешь его до конца...

Всю резину мыть мыльной водой. Но ни в коем случае не спиртом, спирт "сушит" резину. Где-то в подмоточном узле проскальзывает из-за загрязнения. Но лучше перебрать и почистить весь лентопротяг.

Почистить прижимной ролик.
Поменять пасики.