Как варить полуавтоматом ?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с инвертором полуавтомат Сибиртех исп-140...
Проволоку заправил диаметром 0.8 мм. Подсоединил щуп на сварочную ванну. Поставил в режим 0.8 ( MIG). Имеется всего два регулятора на инверторе Ток(А) и внутри пространства, где заправляется проволока регулятор от -10 до 10.( Вообще непонятно что)
Вопрос в том, что при любых значениях не зажигается дуга. Просто появляется шлак от проволоки и не намека на прожиг металла.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
В работе с полуавтоматом новичок.
Заранее спасибо!
Держи урок https://www.youtube.com/watch?v=Ntasi95dg0E
Если вы новичок в сварке, то на полуавтомате вам будет крайне сложно варить металл, т.к. опыт там нужен приличный. Учитесь потихоньку на ненужных железках, а если нужно приварить какую-то деталь, нa https://www.gruppservis.ru/svarochnye-raboty обрaщайтесь.
Новичок это когда знаешь теорию но нет практики! А в твоём случае это не новичок это НОЛЬ! Тут крутилка там крутилка здесь не крутиться крути здесь!
у вас не настроен газ и скорость подачи проволоки, поиграйтесь с переключателями на инверторе