Купил маленькую красноухую черепашку , помогите, обеспокоен )

Кушает хорошо , очень активна , по ночам спит , водонагреватель и фильтр стоит , лампа накаливания как положено 15-30 см от островка , островок большой черепашка сама маленькая еще меньше года , она только только вылазит на островок как малейший шум она тут же торпедой бежит и плюхается в воду , даже не сохнет не сидит, постоянно в воде и на фильтре сидит это нормально?. Температура выставлена на нагревателе 26 градусов. Меня она уже не боится привыкла сама в ручки лезет , знает что я ее кормить буду в отдельном контейнере )

УФ лампа есть ?

У меня была красноухая черепаха. Та тоже от шума бежала в воду. И так же бывала весела на разных штуках в воде. Я думаю, что не стоит беспокоится и это просто животные инстинкты, поскольку в природе черепахи - это довольно уязвимые животные на суше, но не в воде. В воде - они хищники. На суше - жертвы