а отец чистый псих на учете состоял но надо как то поставить заново Как думаете если снять с мамы побои и обратиться в психушку поставят заново или нет?
там сделают так...будут под лупой рассматривать маму и папу....взять папу...какой диагноз у папы, сколько лет болеет, что принимает, есть ли улучшения...у мамы...в какой форме дцп, есть ли у ней опекуны...короче бедныйребёнокродилсябля....и токо не надо мне про то, что все письки могут размножаться....
Только суд решит, и будет смотреть по обстоятельствам. Само психиатрический диагноз не является основанием в отказе воспитания, если он не дееспособен.
ДЦП бывает разной формы. Кто-то с таким диагнозом лежит овощем в памперсах, кто-то сидит в инвалидной коляске, кто-то имеет гемипарез (односторонний паралич) и самостоятельно передвигается, чуть подволакивая ногу (или руку). И группа инвалидности может быть разной при ДЦП - от тяжелой первой до рабочей третьей. Если женщина с ДЦП смогла выносить и родить ребенка, значит, у нее не тяжелая степень - скорее всего, именно гемипарез легкой степени. И в таком случае ребенка с высокой долей вероятности оставят матери, а не отцу с психдиагнозом. Но суду обязательно нужно будет представить подробные медицинские заключения обоих родителей и заключение органа опеки, составленное на основе проверки условий проживания ребенка.
Думаю, будет жить с мамой. Если мама не справится, то в приёмную семью передадут органы опеки. С папы алименты. В СССР трубы перевязывали. А теперь рожайте больных детей,сколько угодно. Только дети страдают.