Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Семейном кодексе отсутствует понятие "инициатор развода"? Например, если заключается договор между двумя

Alex Alex Ученик (186), на голосовании 2 месяца назад
фирмами и одна из фирм расторгает договор, то инициатор расторжения обычно платит неустойку другой стороне.
Так с чего инициатор развода не несет никаких издержек? Также должно быть и здесь - то есть инициатор развода получит свои 50% совместно нажитого имущества, а ребенок будет жить у другого родителя в качестве компенсации
Голосование за лучший ответ
Обезьяна Мудрец (19208) 3 месяца назад
Вот вот,только многие мужчины даже не задаются подобными вопросами,просто женятся," как все"
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268493) 3 месяца назад
Можете вписать неустойку в брачный договор. А ребёнок вообще не имущество.
Амиго Мастер (1910) 3 месяца назад
в Госдуму переадресуйте вопрос.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 3 месяца назад
Во-первых, брак и развод это в первую очередь личные неимущественные отношения. Во-вторых, совместная собственности супругов принадлежит каждому из супругов с момента приобретения в браке. При разделе просто совместную собственность без долей переводят в долевую, а 2 собственника, так были, так и остаются. В-третьих, раздел никак не связан с разводом, можно и в браке поделить, или оставить в совместной после развода. А отношения родителей со своими детьми не связаны с отношениями родителями между собой.
Кайно Блэк Просветленный (21297) 3 месяца назад
Да ладна прям всегда инициатор расторжения договора платит неустойку? чушь не пеши. Инициатор может расторгнуть по причине не выполнения второй стороной прописанных обязанностей, и тогда платит вторая сторона.
так что не ной
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 3 месяца назад
Патамушта законы принимают для адекватных людей, а для дебилов в России создана – ПНД.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119505) 3 месяца назад
браво!!!! точнее не сформулировать
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139917) 3 месяца назад
Потому что законы разрабатываются грамотными людьми, а не фантазерами.
Barin Гуру (3169) 3 месяца назад
Откройте семейный кодекс и почитайте. Я затрудняюсь в приличной форме изложить вам ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119505) 3 месяца назад
ну да - если один из супругов пьет, не работает, второй по этой причине подает на развод и по вашей логике ребенка нужно оставить пьющему супругу.
ребенок же по вашему - не человек - это имущество, приобретение от брака, за которое алименты дадут.
Валерий Искусственный Интеллект (196898) 3 месяца назад
Ну и как предлагаешь инициатора определять?
Alex AlexУченик (186) 3 месяца назад
кто заявление о расторжении брака в ЗАГС отнёс
Tu Искусственный Интеллект (123150) 3 месяца назад
Чушь про инициатора. Как и чушь про ребенка в виду компенсации.
Если один супруг скатывается на дно, другой подает на развод -согласно Вашей логике, тому, кто идет на дно - ребенка?
Подобные мысли автора -показывают именно его несотоятельность