Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
10 месяцев назад
Во-первых, брак и развод это в первую очередь личные неимущественные отношения. Во-вторых, совместная собственности супругов принадлежит каждому из супругов с момента приобретения в браке. При разделе просто совместную собственность без долей переводят в долевую, а 2 собственника, так были, так и остаются. В-третьих, раздел никак не связан с разводом, можно и в браке поделить, или оставить в совместной после развода. А отношения родителей со своими детьми не связаны с отношениями родителями между собой.
Кайно Блэк
10 месяцев назад
Да ладна прям всегда инициатор расторжения договора платит неустойку? чушь не пеши. Инициатор может расторгнуть по причине не выполнения второй стороной прописанных обязанностей, и тогда платит вторая сторона.
так что не ной
Tu
10 месяцев назад
Чушь про инициатора. Как и чушь про ребенка в виду компенсации.
Если один супруг скатывается на дно, другой подает на развод -согласно Вашей логике, тому, кто идет на дно - ребенка?
Подобные мысли автора -показывают именно его несотоятельность
Так с чего инициатор развода не несет никаких издержек? Также должно быть и здесь - то есть инициатор развода получит свои 50% совместно нажитого имущества, а ребенок будет жить у другого родителя в качестве компенсации