Всего лишь 20 гелиевых шариков хватает чтобы поднять черепашку весом в 800г к потолку (шариков). А она лапками машет

и летает.. столько радости в глазах моей Стеши ещё не видела! (На ночь,конечно,отвязываю, а с утра- уже из домика вылазит и смотрит вверх). А вы как балуете своих питомцев?

а я просто не довожу животное до нервных потрясений , помещая их в неестественные для них условия

Что-то мне кажется, что ты врешь... Даже без учета масс оболочек шариков и масс веревок для привязывания черепахи каждый шарик должен быть объемом 36 литров.... Каждый шарик должен иметь радиус 21 сантиметр, диаметр 42 см. Ох, врешь.... Физику-то с химией в школе не учил, потому и врать горазд, думаешь, никто не умеет подъемную силу шариков считать? Это ты сильно ошибаешься...