Примеры функции религии

Три примера регулирующей, интегрирующей, мировозренческой

домашку решайте сами. А не то останетесь глупым неучем, а значит атеистом ((

Поиск Причины, Истины, Единого.

Регилирование - политика.
Интеграция - поглощение и замена прежних конкурирующих религий.
Мировоззрение - рабско-паразитноая соцмодель, где несправедливость и страдание - это "норма" и закон.

ВѣРА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Вера в религию, это симуляция знания при полном его отсутствии.
Религия – общечеловеческий навязчивый невроз
Говорил Господь(ин) на все народы накину я узду и в заблужденья уведу.

Нравственность, смысл существования, консолидация.