Что будет, если в едущий или стоящий автомобиль ударит молния?

Blabla Bla Просветленный (21989), на голосовании 2 месяца назад
Люди в салоне погибнут?
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584045) 3 месяца назад
Нет. Ток потечёт по металлическому кузову, а люди будут в безопасности. Разве что шок от звука, от вспышки, от ситуации в целом.
Семён Куликов Гуру (2509) 3 месяца назад
Я слышал где-то или от кого-то что вроде как в машине самое безопасное место когда ударяет молния.
Aren Bea Просветленный (36672) 3 месяца назад
Внутри машины находиться безопасно. Металлический кузов автомобиля это почти как "Клетка Фарадея".
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) 3 месяца назад
Такой случай может быть только один на миллион. Так как автомобиль не имеет с землей токопроводника. А шины - это диэлектрик.
a vИскусственный Интеллект (294044) 3 месяца назад
Дерево тоже диэлектрик так-то
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) a v, Верно, если оно сухое.
Ser36 Мудрец (10526) 3 месяца назад
Нет, но машине хана будет и загореться может
Сухимилё Искусственный Интеллект (118808) 3 месяца назад
Вероятность того, что молния попадёт в автомобиль очень маленькая, так как он на шинах, которые не проводят ток. Но если ударит, то людям внутри ничего не грозит, последствия будут только в виде прожига в том месте, куда молния ударила и смерти электронных блоков автомобиля.