После отключения интегрированной видеокарты, нет изображения на мониторе

Отключил интегрированную видеокарту и полностью пропало изображение с монитора, даже в биосе изображения нет. Что в таком случае поделать, чтобы обратно включить?

Сброс биоса делать...

Сбросить BIOS.

Если после отключения интегрированной видеокарты пропало изображение на мониторе, то есть несколько более продвинутых методов, которые вы можете попробовать.

1. Сначала убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слоте PCI-Express на материнской плате. Возможно, она неправильно подключена или не до конца вставлена в слот.

2. Если у вас имеется отдельная видеокарта, убедитесь, что она правильно подключена к монитору. Проверьте, что кабель от монитора подключен к соответствующему порту на новой видеокарте.

3. Попробуйте сбросить настройки BIOS. Для этого отсоедините питание от компьютера, удалите батарею CMOS на материнской плате на несколько минут, затем установите ее обратно. Это может сбросить настройки BIOS и вернуть их к значениям по умолчанию.

4. Если у вас есть другой компьютер, который работает с теми же типами видеокарт и мониторов, попробуйте подключить вашу видеокарту к нему, чтобы проверить, работает ли она вообще.

Если ничто из перечисленного не помогло, возможно, встроенная видеокарта была отключена в BIOS. В таком случае, вам нужно будет восстановить изображение через другую видеокарту и снова войти в BIOS, чтобы включить интегрированную видеокарту или настроить приоритет графики.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам восстановить изображение на мониторе после отключения интегрированной видеокарты.

Подключи обратно

Если отключение интегрированной видеокарты привело к полному отсутствию изображения на мониторе, включая BIOS, то вероятно видеокарта была отключена не программным, а аппаратным способом. В этом случае, для решения проблемы, вам потребуется обратиться в сервисный центр для ремонта или замены видеокарты.

Чтобы избежать подобных проблем в будущем, старайтесь не отключать аппаратные компоненты компьютера, если вы не уверены в том, как это сделать правильно и безопасно. Перед выполнением любых изменений в настройках или конфигурации компьютера, убедитесь, что вы понимаете возможные последствия.