Русский язык 6 класс помоните пожалуйста

В каждом ряду слов подчеркните прилагательное, образованное с нарушением правил образования превосходной степени.

1.Самый холодный, самый строжайший, интереснейший, стройнее всех, наименее громкий.

2.Свободнее всех, самый вкуснейший.

3.Легчайший, самый быстрейший, беднейший, грустнейший.

4юЧудеснее всех, самый грустнейший, чистейший, великолепнейший.

  1. Самый строжайший

  2. Самый вкуснейший

  3. Самый быстрейший

  4. Самый грустнейший

  5. Вроде так

Самый строжайший
Самый вкуснейший
Самый быстрейший
Самый грустнейший
Вроде так

  1. Самый строжайший

  2. Самый вкуснейший

  3. Самый быстрейший

  4. Самый грустнейший

Обьяснение: прилагательные на -ейш-, -ийш- это прилагательные в превосходной степени итак, поэтому если мы подставляем самый, супер и тд, словсочетание образованно неправильно. Зато их пожно подставлять к прилагательным без данного "суффикса", например: самый строгий, самый вкусный, самый красивый

Самый строжайший
Самый вкуснейший
Самый быстрейший
Самый грустнейший

  1. Самый строжайший

  2. Самый вкуснейший

  3. Самый быстрейший

  4. Самый грустнейший