О поездах дальнего следования, подробнее дальше

1 В данное время ездят поезда из Москвы в города СНГ? Куда?
2 В данное время ездят поезда в китайские, монгольские города?
3 В случае поездки за рубеж в поезде, где ставится печать в загранпаспорте? Когда ездил за рубеж самолётом, печать ставилась в аэропорту, а когда в поезде, печать ставится в вокзале?

  1. Прямые поезда сейчас есть из Москвы только в Минск и в Сухуми. С пересадками можно доехать до Алматы, Атырау, Ташкента, Бишкека, Худжанда, Куляба.

  2. В Монголию можно, но только с пересадкой в Улан-Удэ. В Китай поездом нельзя. Поездом до границы, а дальше - автобусы.

  3. Непосредственно в поезде.

  1. В Белоруссию, в Среднюю Азию.

  2. В Монголию в недавнем прошлом ходили. Был также поезд Москва—Пекин, сейчас информацию надо уточнять.

  3. Зависит от направления. Либо останавливают на границе у пункта пропуска, либо на крайнем вокзале от границы, либо в пути могут ходить пограничники и штамповать.