Скажите юмористы , а кто такая страхолюдина?)

«Страхолюдина» — это устаревшее название парикмахера, которое употреблялось в 1920–1930-е годы. Так называли мастера, который делал слишком «модные», «неприличные» причёски. Как правило, это был мужчина. Слово происходит от слов «страшный» и «людина» (устаревшее слово, означающее «человек»).

В 1930-е годы в СССР производилась частая смена модных причёсок: почти каждый год выходили новые сборники моделей стрижек и причёсок. Многие мастера, не успевая следить за новыми тенденциями, делали причёски по устаревшим образцам. Постепенно термин «страхолюдина» стал применяться к любому парикмахеру, который стрижёт и причёсывает «по-новому». В дальнейшем слово ушло из обихода.

Страховой агент

Любимая женщина заядлых трезвенников))

"Особь" Страшно боящаяся людей

Феминистка, как правило)