Сборная Домашка

Социализация-это Помогите с тестом!!!!!!

Социализация – это

Ответ:
1. обучение человека правилам жизни, поведения и культурным нормам;
2. подготовка детей к взрослой жизни, усвоение элементарных правил общественной жизни.
3. процесс усвоения индивидом на протяжении всей его жизни социальных ролей, культурных норм и ценностей того общества, к которому он принадлежит;
4. процесс научения и обучения культуре.

Задание № 2
Изменение социального статуса личности – это

Ответ:
1. социальная идентификация;
2. социальная мобильность;
3. социальный рейтинг;
4. социализация.

Задание № 3
Социальная организация – это

Ответ:
1. группа взаимодействующих людей;
2. субординация должностей и распределение функций в учреждении;
3. группа людей, ориентированная на достижение фиксированной цели, реализация которой требует совместных и скоординированных действий;
4. принятие управленческих решений руководителем того или иного уровня.

Задание № 4
Неформальная социальная организация– это

Ответ:
1. спонтанно сложившаяся система социальных связей, норм, действий в результате более или менее длительного межличностного и внутригруппового общения;
2. определенное количество людей, вступающих в непосредственное взаимодействие;
3. не менее двух человек, преднамеренно работающих для достижения общей цели;
4. группа людей, различающихся по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают.

Задание № 5
Первичная группа – это

Ответ:
1. коллектив единомышленников;
2. группа с тесным уровнем межличностной коммуникации;
3. группа, созданная для достижения определенной цели;
4. общность, в которой связи и взаимодействия участников имеют неэмоциональный, чаще всего прагматический характер.

Задание № 6
Термин «социальный контроль» относится

Ответ:
1. к совокупности норм и ценностей общества;
2. к санкциям, применяемым для поддержания норм и ценностей общества;
3. как к совокупности норм и ценностей общества, так и к санкциям, применяемым для их поддержания;
4. к презентации себя в качестве женщины, мужчины или кого-то промежуточного (бигендерное или кроссгендерное самоощущение).

Задание № 7
Радикальные изменения, коренные преобразования всей системы общества – это:

Ответ:
1. революция;
2. эволюция;
3. инновация;
4. реформа.

Задание № 8
Э. Фромм отмечал, что общество тогда функционирует эффективно, когда "его члены достигают такого поведения, при котором они хотят действовать так, как они должны действовать в качестве членов данного общества. Они должны желать то, что объективно необходимо для общества". Здесь говорится о

Ответ:
1. социальном контроле через социализацию;
2. социальном контроле через принуждение;
3. социальном контроле через групповое давление;
4. социальном контроле через идентификацию.

пропаганда социализации фу, мерзость