КАК ИЗМЕНИТЬ ТЕКСТ?
В этом консольном приложении на питоне по вводу пользователя на экран выведен текст новогодней песенки. Как видим, в тексте присутствует ошибка. (не родилась а родалась) Как исправить ошибку прямо на экране не закрывая приложения? Что нужно еще прописать в коде программы?
Код:
import os
def console_clear():
if os.name == 'nt':
os.system('cls')
if os.name == 'posix' or os.name == 'mac':
os.system('clear')
def enter(message):
Переменная_1 = 'В лесу родалась елочка, В лесу она росла, Зимой и летом стройная, Зеленая была.'
while (True):
user_input = input(message)
if user_input == 'Переменная_1':
print(Переменная_1)
elif user_input == 'Переменная_2':
print(Переменная_2)
input()
console_clear();
enter('Запрос: ')
Исправь в "Переменная_1" с "родалась" на "родилась" без кавычек.
Насколько я знаю, никак. Придётся закрыть программу, чтобы запустить с обновлённым кодом. Но мне лучше не доверяй, я сам не очень разбираюсь в этом