Объясните пожалуйста, как происходит процесс развода? Вот пришла я в загс и что дальше? Куда мне идти?

Анна Лузанова Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А если у меня естть несовершеннолетний ребенок, то мне надо сразу идти в суд? Я не могу просто в загсе подать заявление?
Лучший ответ
Борис Шитов Мыслитель (9266) 15 лет назад
Там должен быть стенд с информацией и там всё подробно написано.
Остальные ответы
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Если есть дети в браке идите сразу в суд. Если нет, то в загс. Напишете заявление, заплатите пошлину и через месяц, два вы свободны!
ИэтоЯ Гуру (4777) 15 лет назад
Заходи в канцелярию ( должна быть такая) там тебе всё должны обьяснить
VIADUK Мыслитель (8995) 15 лет назад
Ну во-первых не пришла, а пришли вдвоём. Если у вас с мужем обоюдное согласие на развод, без раздела имущества и детей, то ЗАГС вас разведёт. А если ты придёшь сама-никакой ЗАГС твоим вопросом заниматься не будет.
Светлана Мыслитель (6738) 15 лет назад
Если детей нет- то в ЗАГС итдут вдвоём. По обоюдному согласию пишут заявление, там должны быть образцы. А если одна пошла- то в суд. Там тоже есть все образцы всех заявлений и секретари, которые всё объяснят и расскажут.
Viking Просветленный (20440) 15 лет назад
процесс развода может происходить не только в загсе, но и везде: в электричке, в кафе, на улице, у станции метро.
но, если в загсе, то к вам может подойти милый молодой человек и предложить руку и сердце в обмен на вашу квартиру, или прописку в москве, санкт-петербурге, или убедить вас дать ему, скажем, тысячу евро, а он получит зарплату и купит вам норковую шубку, еще чего там. а, когда вы поженитесь, окажется, что он безработный)))
Эйприл Мыслитель (7398) 15 лет назад
Если нет несовершеннолетних детей, то развестись можно через ЗАГС. И то в том случае, если оба супруга согласны. Если один возражает-только через суд. И в том, и в другом случае платите госпошлину и пишите заявление. Через месяц (ЭТо в лучшем случае) брак расторгается.
Inokentiy Keglov Мастер (1229) 15 лет назад
А что в ЗАГС-то пришла? Развести могут где угодно-на рынке, на стоянке, в магазине, да просто на улице!
А идти вам, как правило, некуда! Все куплено.
Татьяна Ученик (144) 15 лет назад
Если развод без детеи и по обоюдному сргласию, тогда идите в загс, напишите заявление и вас разведут без раздела иммущества.
Если есть дети, то идти надо к народным судьям в вашем районе, писать заявление на аллименты и на развод, там есть образцы и вам назначат день суда, если муж не явиться на процесс 3 раза, вас разведут автоматически и назначат аллименты, исковое вышлют по месту жительства или работы, а решение суда получите на руки с ним пойдёте в закс, заплотите пошлину и вы свободны. . УДАЧИ..