Почему именно прямая график линейной функции?
Уже долго мучает вопрос, почему именно прямая график линейной функции. Почему при каком-то определённом k и b найдётся точка, которая не будет лежать на прямой с другими точками, которые подчиняются этому закону.
Хочется доказательства, строгого, но понятного, а не "ну такое правило" или "так в школе сказали".
у ней производная - постоянное число. Вот поэтому
На всё воля Аллаха
Так такие правила построения функции. Ты вводишь две числовые оси перпендикулярные. Одна ось - 'приемник', вторая - 'пункт выдачи', который выдает аргумент с преобразованием. Ответ на твой вопрос - потому что именно так определили графики функций. Попробуй сам взять функцию 2x хотя бы. Попадтставляй разные иксы, поотмечай на плоскости, а затем соедини
Может потому что линия это прямая исторически, типа второе понятие геометрии после точки