Какая частота оперативной памяти ?

A S Ученик (61), закрыт 1 год назад
Как это понимать? Она залочена на 1600? В инете не могу найти kingston ddr4 на 1600, да и это вообще по моему ddr3 частота
Лучший ответ
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (175706) 1 год назад
1600 - это реальная частота
3200 - эффективная
Эффективная = реальная * 2
DDR расшифровывается как Double Data Rate - удвоенная скорость передачи данные. Отсюда и две частоты
Остальные ответы
Stray Sheep Мудрец (16030) 1 год назад
DDR SDRAM (от англ. Double Data Rate Synchronous Dynamic Random Access Memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной скоростью передачи данных)

если коротко: когда видишь подозрительно мелкую частоту - умножай на два и всё будет как надо
Денис Искусственный Интеллект (125929) 1 год назад
частота физическая 1600. эффективная 3200