Xbox 360 Slim по HDMI не изменяется разрешение с 480p/i

При подключению приставки через компонентный кабель (6 тюльпанов) работает стабильно на разрешении 1080p/i. При подключении через HDMI приставка работает только на разрешении 480p/i. При изменении разрешения на 720p. изображение то появляется, то пропадает. При включении 1080p/i изображение пропадает совсем. Мои предположения, что не работает контроллер HDMI.

Начните сначала с провода диагностические мероприятия, а не с контроллера.