Живу одна с ребёнком,в разводе,на алименты не подавала.Хочу устроиться на работу,там зп 60 тыс.Проживаем в Якутии.если я устроюсь на эту работу,откажут ли мне в едином пособии?
Не подаете на алименты с законного - значит не нуждаетесь. В этом случае вам без вариантов откажут в детском пособии, поскольку, как уже ответили выше, при решении вопроса о пособии обязательно учитываются все доходы.
Елена Виноградова
инна бакута♍, я не буду гадать, почему одобрили вашей подруге. Может, отец не значится в свидетельстве о рождении, либо отец стоит на учете в службе занятости - это вообще не мое дело. Я лишь, как и другие отвечающие, разъяснила автору вопроса требования закона.