Не заводится Запорожец
Приветствую. Проблема - ехал по трассе, начал греться двигатель, остановился, заглушил, дал остыть (с +-95° до 60°). Пробую завестись и ехать дальше - стартер крутит в холостую. Искра отличная. Свечи сухие, без нагара. Бензонасос качает. Ребята, куда смотреть? Стартер крутит с усилием но без схватывания. Даже не чихает. С толчка тоже не заводится. Машина ЗАЗ 968М 1991г. в. Могла ли уйти компрессия из-за сильного нагрева? Прогореть клапана?
Искра отличная. Свечи сухие, без нагара. Бензонасос качает.
Таки в чём тогда проблема? Всё замечательно!
А по правде - чего то одного из трёх не хватает.
P.S. 95 градусов для мотора - самое то.
постучи по карбюратору. Может игла залипла. У запорожца до 120 градусов считается нормальная температура.
сгнил
Прихват поршней и кольца затянуло лямением.