Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Собираюсь подать иск в суд о снятии с регистрационного учета зарегистрированного в квартире отца. При приватизации квартиры в 2004 году отец дал свое согласие чтобы не включать его в число участников приватизации и чтобы квартира была приватизирована остальными участниками по их усмотрению. Отец более 20 лет не появлялся и не интересовался квартирой, был и есть просто формально в ней зарегистрирован. Ордер на квартира получала мать, потом прописала его в 1993 году для получения рабочего места. Отец лишен род.прав, разведен. Сохранено ли за ним право пожизненного проживания если?
Суд не может вынести решение о снятии с регистрационного учёта, суд выносит решение о прекращении права пользования, и такое решение является основанием для снятии с регистрационного учёта (достаточно обратиться с решением в МФЦ).
Но прежде, чем обращаться в суд, проконсультируйтесь у адвоката/юриста, чтобы обозначить перспективы в Вашем конкретном случае, поскольку отказ отца от приватизации сильно затрудняет вынесение положительного решения.
Пока что имеет право жить в квартире. Ваша задача доказать,что не нуждается в жилье, не платит за ЖКУ,имеет на стороне жильё.
суд решит...подавайте иск и не фантазируйте здесь...