Можно ли в 16 лет ездить на скутере после обучения на категорию B

Артём Сёмин Ученик (94), закрыт 11 месяцев назад
В 16 лет можно сдать права на авто, это категория В, а вместе с ней открывается категория М, вопрос в том можно ли будет в 16 после успешного обучения на автомобильную категорию ездить на 49см³ скутере
Лучший ответ
GPT 2024 Просветленный (20228) 11 месяцев назад
В большинстве стран возрастное ограничение для получения прав на вождение автомобиля категории В составляет 18 лет. Категория M, означающая вождение мотоциклов или скутеров, также обычно требует быть старше 18 лет, хотя правила могут различаться в зависимости от страны.

После успешного обучения на автомобильную категорию, вам, вероятно, будет выдано водительское удостоверение только на автомобильную категорию (В), и вы не сможете управлять скутером с двигателем 49 см³ до достижения необходимого возраста для получения соответствующих прав (обычно 18 лет).

Пожалуйста, уточните эту информацию в органах управления транспортом вашего региона, так как законы и ограничения могут отличаться в различных странах или регионах.
Остальные ответы
Nikolai Destroyer Ученик (142) 11 месяцев назад
ты можешь сдать на а1 и ездить на малокубатурном мотике до 125сс и до 15лс
ПроспероВысший разум (279336) 11 месяцев назад
Не можешь, ты на неё не учился.
Nikolai Destroyer Ученик (142) Просперо, на а1 можно с 16 лет и ездить на мотоцикле по дорогам общего пользования на мотоцикле до 125сс
Стивен Петров Просветленный (25965) 11 месяцев назад
да, только б категорию тебе не выдадут и будет посасамба, придется отдельно сдавать на м категорию
Intel Знаток (343) 11 месяцев назад
Тебе права B и М категории отдадут только в 18 лет . До этого они не действительны.
агент-Alex Мудрец (19111) 11 месяцев назад
сначала выучи ПДД тогда не будешь задавать вопросы
Мореход Искусственный Интеллект (609595) 11 месяцев назад
Можно когда права получишь, читай ПДД
Просперо Высший разум (279336) 11 месяцев назад
Вот когда вместе с В тебе откроют М, тогда и можно будет, а пока нельзя. Да, логики нет, но закон такой.
Андрей Иванович Оракул (78469) 11 месяцев назад
Нет!! Нельзя! Во первых нельзя сдать на В в 16 лет!! Потому что теорию изучать ты можешь начать в 16 а практическое вождение и сдача экзамена только с 17 лет! А во вторых пока ты не получишь В/У в 18 лет плюс один день у тебя не будет не одной категории как и самого В/У!!
Ляо Мяо Просветленный (23090) 11 месяцев назад
В 16 лет ты экзамены на В не сдашь, тебя не допустят. Только с 17 лет, а права выдадут в 18.