Люди, кто шарит в CSS html?

Нужно выровнять картинку по центру (не подбирать margin-ами!), и наложить текст на эту картинкую. Одновременно. На сайте есть background, который не является этой самой картинкой.
Я знаю, что можно накинуть на div position:relative, на картинку position:absolute, на текст position:relative, но тогда картинка будет не по центру (пытался сделать margin: 0px auto 0px auto, но тогда текст "уезжает" под картинку

Сделал пример такого центрирования.
https://codepen.io/ieqlvlox-the-typescripter/pen/ZEPeyKV

<center>тег картинки</center>

Ох уж эти проблемы с выравниванием...

 position: absolute;
top: 50%;
left: 50%;
transfrom: translate(-50%, -50%);

Вот один из интересных вариантов. В обычном сайте такое лучше не использовать, хотя все зависит от ситуации...

А так можно создать контейнер, в него вставить картинку и текст. Текст спозиционировать абсолютно от контейнера

Использовать FlexBox либо центрировать при помощи background-position

Размести картинку в контейнере, а на содержимое контейнера уже применяй выравнивание