Повторение одних и тех же статьей в разных правовых актах
Одно и то же нарушение может быть указано в разных актах ( Уголовный кодекс, Закон об образовании, Устав школы и т.д) На какой нормативно правовой акт ссылаться при оформлении жалобы на учителя?
ваше дело описать проблему, там есть кому разобраться
вопросы о конкретных наказаниях определены в УК РФ и КоАП РФ
в других НПА- только ссылки,типа наказания в соответствии с Законом
Жалуйся на конкретные действия, а образуется ли состав правонарушения, решать компетентным органам.
Ссылайся на НПА, по которому можно наказать, то бишь на кодекс.
Устав школы и прочая шняга не являются нормативно-правовыми актами и за их нарушение наказать нельзя.