Может ли это быть зуб мудрости?
спокойно сидел , вдруг провел языком по зубам и на язык упало что то рассыпчатое и твердое , я проглотил и только когда провел по верхней десне в правой стороне обнаружил что там прорезался зуб , в итоге он каким то образом отвалился , раскрошился и я его проглотил , так вот вопрос , мне всего 16 лет , я почитал и понял что в таком возрасте зубы мудрости не растут , что это может быть?
Возможно это был зубной камень(затвердевший налет), проблема довльна частая, видео чистики залипательные, процедура после отхода анастезии болезненная
Зуб мудрости у тебя лезет из десны, а отвалился кусочек зубного камня.Это никак не связано с зубом мудрости.
Зубной камень - это известковые отложения, которые образуются в межзубных промежутках, пришеечной зоне и других труднодоступных местах для гигиены. Он состоит из естественной слизи, остатков пищи, эпителиальных частиц и минеральных солей. Вред зубного камня нельзя недооценивать.
может. точнее скажет врач после осмотра
Зубной камень отвалился, либо сильно повреждённый кариесом зуб раскрошился.
Не знаю, мне 20 лет, а они до сих пор целиком не вылезли
Начали лет в 15