Бьютилэнд

Боль с левой стороны лица ближе к уху

около трех недель назад началась странная ноющая боль с левой стороны лица близко к уху. думала что пройдет, но она стала только сильнее и хуже. любая эмоция- начинает болеть все. отдает в ухо, затылок, очень сильные головные боли, отдает в левую половину челюсти. также в левую сторону шеи. иногда само проходит, но потом возвращается. ощущается что левый глаз будто тяжелее, веко не до конца раскрывается, но это не заметно со стороны. на данный момент лезет зуб мудрости, но когда он прорезался и тоже болел такого не было, сейчас это очень мучительно и больно. может ли это быть все таки он, или это нерв? просто любое переживание и если лицо не болит, то потом начинает болеть с еще большей силой..не могу уже так, тяжело сосредотачиваться на работе и учебе

К неврологу.
Возможно воспаление тройничного нерва.
Тогда помогут только спец рецептурные препараты типа Финлепсина.
И к стоматологу стоит сходить. Бывает и зуб бьёт так по нервам, удалять нужно...

возможно зуб мудрости, лучше сходить в больницу

Здравствуйте!

Судя по описанным симптомам — боль с левой стороны лица, отдающая в ухо, затылок, челюсть и шею, усиление боли при эмоциях и ощущение тяжести в глазу — вероятной причиной может быть невралгия тройничного нерва. Это заболевание характеризуется приступами интенсивной, стреляющей боли в зонах иннервации тройничного нерва, обычно с одной стороны лица .

Невралгия тройничного нерва может быть вызвана различными причинами, включая сдавление нерва кровеносными сосудами, воспалительные процессы или другие заболевания .

Важно отметить, что прорезывание зуба мудрости также может вызывать боль, но она обычно локализуется в области десны и не сопровождается такими симптомами, как отдающая боль в затылок или ощущение тяжести в глазу.

Рекомендую обратиться к врачу-неврологу для проведения дополнительного обследования и постановки точного диагноза. Возможно, потребуется проведение магнитно-резонансной томографии (МРТ) для исключения других причин боли. В зависимости от диагноза, лечение может включать медикаментозную терапию, физиотерапию или другие методы. Важно начать лечение как можно раньше, чтобы предотвратить ухудшение состояния.

Пожалуйста, не откладывайте визит к специалисту. Ваше здоровье и качество жизни зависят от своевременного и правильного лечения.

Идите к врачу, может нерв застудили?А может зуб мудрости растёт?