Помогите с литературой, пожалуйста!
Таблица
Сравнение Онегина и Ленского. Чем они различны и чем похожи?
1)Показатели 2) Онегин 3)Ленский
Происхождение: дворяне
Образование: Онегин -домашнее, Ленский -в Гёттингенском университете.
Возраст: Онегин -26 лет, Ленский -18 лет
Круг чтения: Онегин читал Адама Смита, иногда Байрона, а Ленский - больше немецких авторов (Шиллера, Гёте)
Взгляды: у Онегина реалистические, у Ленского- романтические
Отношение к любви: у Ленского - восторженно-возвышенное, у Онегина - циничное
Отношение к дружбе: Ленский верил в дружбу, Онегин нет
Отношение к миру: Ленский верил в совершенство мира, а Онегин относился скептически
Отношение к семье: для Ленского милее семейный круг, для Онегина семья - обуза
Вывод: герои - антиподы