Электронное вод. удостоверение

xtrakrystall Мастер (1739), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли управлять транспортным средством при условии что физически водительское удостоверение отсутствует, но есть в электронном виде (Госуслуги Авто)
Голосование за лучший ответ
<<STAS>> Мыслитель (6032) 3 месяца назад
Наверное можно они же всего будут проверять
Странник Мудрец (12068) 3 месяца назад
Нет, нельзя. Предъявлять в качестве эксперимента разрешили. Но это не отменяет п 2.1 ПДД. Если потребуют предъявить в бумажном варианте, оно должно у вас быть.
Виктор Максимов Оракул (53938) 3 месяца назад
Нельзя! В электронном виде разрешён только ПТС!
Ser36 Мудрец (10482) 3 месяца назад
Нет, если конечно у Вас права не электронные, но по-моему таких нет. Если документ был изначально оформлен в электронном виде, тогда можно.
Radiy Оракул (56286) 3 месяца назад
В Москве и ещё некоторых регионах в качестве эксперимента разрешили.
Но всё равно могут потребовать бумажные.
Хотя я иногда только с телефоном езжу, но тормозят редко, раз в пару лет остановят документы проверить, так что в электронном виде пока не показывал.