Помогите научиться программировать в питоне!

Дайте основу-базу для новичка, вобще ничего не понимаю, или сайт в интернете где обучение (БЕСПЛАТНОЕ) есть, я могу токо хелло ворлд написать)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Почему глядя на ваши ответы мне вспоминается мультфильм, где было "двое из ларца, одинаковых с лица" и пацаненок, который не хотел прикладывать даже малейшее усилие, чтобы что-то сделать? С таким подходом вы никогда ничем не научитесь.

Теперь по книге: для начала можете поискать книгу авторов Бейдер Дэн, Эймос Дэвид, Яблонски Джоанна, Хейслер Флетчер "Знакомство с Python" и в дополнение книгу Дэвида Бизли "Python. Исчерпывающее руководство". Обе эти книги будут хорошим стартом для новичка.

metanit загугли