Собираемся на 2 дня в Питер!! ! Подскажите пожалуйста

Оксана Знаток (393), закрыт 15 лет назад
в какой гостинице лучше остановится, чтобы было подешевле, и куда лучше всего сходить, чтобы остались яркие впечатления и воспоминания?? ? Заранее всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Елена Крюкова Мудрец (10995) 15 лет назад
Если времени совсем мало, а в Питер приехали в первый раз, идите на Невский проспект. Там, рядом с Гостиным двором есть несколько будочек, продающих экскурсии. Возьмите билеты на обзорную экскурсию. Так за сравнительно небольшие деньги Вы получите комплексное представление о городе. Вторую половину дня погуляйте по центру и прокатитесь на катере (их полно на Мойке) или, если любите искусство, посетите Эрмитаж.
Второй день отдайте посещению Петергофа (можно самостоятельно или же с экскурсией все от того же Гостиного двора) .
Из отелей мне нравится сеть мини-отелей Ринальди. Цены наизусть не помню, можете посмотреть здесь Гардарики Сервис: бронирование гостиниц в Москве и Сантк-Петербурге
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (279) 15 лет назад
Частная гостиница Пушкинъ или гостиница Астерия. или Азимут-отель. Сходить.. . Питер весь город-музей. Куда не пойдешь везде отличные впечатления. Там весь центр. Дворцовая, исаакиевская, невский, пл. александра невского, фонтанка, русский музей, зимний дворец-эрмитаж, петропавловская крепость, стрелка васильевского острова....
Леночка . Оракул (58448) 15 лет назад
2 дня мало конечно. Даже самое самое не успеете посмотреть. Но в первую очередь это Петропавловская крепость а из музеев Эрмитаж
"Маленькая польза" Мыслитель (5009) 15 лет назад
Гостиница "Коллонтай",на одноимённой улице. 1000р. в сутки. После 29обещают тепло., можно походить по музеям в центре. Покатайтесь по городу ночью, красивая подсветка. А лучше приезжайте позже, в Белые ночи, и фонтаны откроют в Петергофе...
Вика,Виктория Гуру (3322) 15 лет назад
Гуляйте по городу, начинайте с Дворцовой площади. Можете в Петергоф в Петродворец съездить. Я знаю гостиницу уютную, не дорогую, но далеко от центра, м. Просвещения.
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Можно снять квартиру/комнату посуточно (см. ссылку) либо мини-отель (мини-отели Санкт-Петербурга в Яндексе, через фирму-бронировщика в инете узнаете название отеля, набираете его в поисковике и связываетесь без посредников) .
За два дня рекомендую просто обойти весь центр (и это не успеете) , если проникнетесь городом - возвращайтесь недели на две (и этого будет мало если понравится) !
Удачи!!!
Источник: http://www.2spb.ru/
nastya Профи (729) 15 лет назад
Отель РА на тамбовской улице. Жили там неделю отличное место. Жили правда в люксе но не дорого, повезло.