Микрофон не работает на виндовс 11 леново
пользуясь приложением для созвона, включая разрешения микрофона им, но все-равно микрофон не работает и меня не слышат. ТО он работает, то нет. Вообще не понятно, обновления все новые. Нажимала на кнопку F4, где нарисовать микрофон, но без толку. Как быть в данной ситуации?
В случае проблем с работой микрофона на устройствах с операционной системой Windows 11, предлагаю следующие шаги для устранения неполадок:
1. Проверьте подключение микрофона. Убедитесь, что он правильно подключен к компьютеру или встроен в ноутбук Lenovo.
2. Проверьте наличие обновлений драйверов. Убедитесь, что драйверы для аудиоустройств, включая микрофон, обновлены до последней версии. Это можно сделать через менеджер устройств.
3. Проверьте настройки конфиденциальности. Убедитесь, что приложения имеют доступ к микрофону в настройках конфиденциальности Windows 11. Это можно сделать в разделе "Конфиденциальность" в "Настройках".
4. Попробуйте выполнить откат к предыдущей версии драйвера или операционной системы, если проблема возникла после недавнего обновления.
5. Если у вас есть внешний микрофон, попробуйте подключить его к компьютеру и проверить, работает ли он. Это может помочь определить, является ли проблема со встроенным микрофоном или аудиоподсистемой.
Если проблема все еще остается, рекомендуется обратиться в сервисную службу Lenovo или позвонить в техническую поддержку Windows для получения дополнительной помощи и разъяснения возможных причин неисправности микрофона на вашем устройстве.
Драйвера тоже новые? Переустанови