Gigabyte a520m k v2 нормальная материнская плата или нет?

Обычная плата офисного уровня.

Разгон процессорной части не поддерживает, как и все платы на А520. Но с 75- и 90-ваттными процессорами жить будет. Так что - можно воткнуть любые APU серий 4000 / 5000, или процессоры вроде 3700X / 5700X.

А вот старшие модели со 142 Ваттами в стоке - категорически не надо даже пробовать.

Но да: лучше посмотреть варианты на B450 ради возможности разгона процессора и лучшего охлаждения VRM. Тогда из того же 5700X можно будет сделать процессор гораздо веселее.

да, но если есть шанс возьми ченить получше