Роутер Ростелеком блокирует Minecraft Pocket Edition

Роутер Ростелеком блокирует Minecraft Pocket Edition, может это можно изменить в его настройках, если да, то как? Через мобильный интернет заходить и все нормально, но стоит подключиться к WiFi, так сразу игровой рынок не работает и на любые из предложенных серверов не пускает. Впн не робит, днс не робит. Провайдер не даёт доступа к входа через xbox в Майнкрафте, вернее даёт, но данные не загружается. Помогите пожалуйста. Ответы в духе поменять провайдера можно не писать.

Зачем задавать вопрос 300 раз с разных аккаунтов? Тебе уже ответили. Это скорей всего делает провайдер, а не маршрутизатор. Так что вопросы к провайдеру

Так а чё ты сюда пишешь? Звони провайдеру, жалуйся. Пока жопу не поднимешь, за тебя проблему не решат. Если через мобильный работает - значит провайдер режет и надо звонить, жаловаться ему.

Они через твой интернет играют, а ты им нагружаешь его, им нужен наименьший пинг, не мешай

Нееееееет 😭