Информационные технологии
+2Видеокарта на 4k монитор.
Почему для видеокарты 4090 нужен 4k монитор? На Full HD картинка хуже смотреться будет? Или будут артефакты наблюдаться, мерцания? И ещё для каких видеокарт обязательно нужен 4k монитор?
Если без умных слов, то да - на FHD картинка НАМНОГО хуже, чем в 4к. Я поставил 4070 s и не понимал почему у меня в играл мыло или зерно на ультрах. Оказалось, надо 4к разрешение просто. А для 4к разрешения - 4к монитор
для видеокарты не надо 4к моник но просто зачем брать такую мощную карту и брать фулхд в чем смысл возьми 4060 она в фулхд не хуже выдаст фпс и да даже 4к для 4090 это много он норм только для таких игр как кс ААА-игры идут плохо в 4к на
этой карте