Снижение веса при температуре
Мог ли я похудеть за два дня стабильной температуры 37.5 - 38-5 , с учётом того, что ел в эти дни начиная с 14:00, до 14:00 не ел. За день два приема пищи и те : гречка 100 гр, потом гречка с молоком 100-120 гр. Говорят когда болеешь еще сильнее тратится энергия?
с температурой тела все происходит наоборот. Когда она повышается, то активизируется гормон щитовидной железы тироксин и метаболизм усиливается. Именно поэтому во время болезни люди худеют и хотят сладкого, чтобы пополнить запас энергии.
Непреднамеренная потеря веса — 5 кг или 5% от нормальной массы тела за 6–12 месяцев или меньший срок — может указывать на развитие серьезного расстройства или заболевания: гастроэнтерологического, эндокринного, неврологического, инфекционного, онкологического.
Да,организм во время болезни,тратит больше энергии,и иной раз больше чем во время физических нагрузок.Поэтому,когда болеешь,нужно следить за питанием.Иначе можно и до мышечной дистрофии доболеться.