Почему у евреев национальность только по матери?Сам видел Теудат-зеут где в графе национальность ISRAELI если мама

еврейка,или просто прочерк если мама не еврейка,а еврей только отец...И в армию Израиля не возьмут если в этой графе прочерк...Это же не справедливо...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это пошло с древних времен, когда постоянно воевали. А где войны, там и насилие. поэтому и считается, что отцом может быть кто угодно, а мать должна быть еврейкой

Потому, что, кто мать известно абсолютно точно, а кто отец - это ещё надо узнать...

кроме всего прочего, возможно древние евреи откуда-то знали, что гинетически род передается по женской линии. сейчас это уже давно научно доказано

вот хитрые да) придумали как провести еврейство через века и активное смешение с другими народами....

Расизм какой то