Что такое жертвоприношение? И если Бог это Любовь, как считают верующие, то как они объяснят понятие жертвоприношения?
Жертвоприношение есть лишь у Демонов, вот от кого это и идет, а верующих видимо не смущает тот факт, что они молятся и поклоняются Демонам, если жертвоприношение их ничуть не коробит, да и многое чего другого, что с лихвой они используют, даже в церквах используют демонические ритуалы, но верующих это не смущает, а почему должно смущать, что их Бог это и есть сам Дьявол.
Несколько сот лет церковное духовенство сжигало живьем на кострах инакомыслящих. С крестами, с молитвами.
Это были жертвы церковному богу. Церковное духовенство учило своих адептов, что человеческие жертвы угодны церковному богу.
И сейчас бы жгли на кострах. Во всяком случае, те, кто называют сейчас себя православными и тусуются в сетях. Злобные шакалы... Но опасаются тюрьмы.
Ну конечно же все заточены на понимание жертвоприношения как убийство чьей-то жизни во имя мифического существа, волшебного существа, обладающего неограниченной властью как выкуп привилегий для себя со всеми вытекающими последствиями. Это та глупость, которой было пропитано все человечество путем подмены ряда важных понятий, которые были приняты в обществе.
К сожалению мало кто может выйти за границы познания, за ограниченность своих взглядов, которые были сформированы прочтением текстов библии и других религиозных произведений.
То что предлагается в библии, это все образы и подобия, а не реальные действия, которые предлагаются к подражанию. Образы и подобия это символизм происходящего. Это предложение читать между строк. Будь хитрый как лис, будь сильным как лев, будь упрямым как баран. Ну не будь же бараном. Доступны ли эти образы для двойного прочтения? К сожалению для большинства это уже не досягаемо сложно. Так вот жертвоприношение это образ жертвенности, образ действий, направленных на достижение какой-то идеи, лежащей в области морали и нравственности, а не личных меркантильных интересов.
А вот это для многих и не понятно, когда человек ставить интересы других, выше своих. Вот это и называется жертвой, отдавать больше чем получать. По другому это называется "отдавать часть себя". Вот и получилось что образное выражение перешло в физическое действие. И некоторые фанатики стали рубить члены в угоду идеи, которую приняли как руководство к действию, а не для осмысления и осознания.
По истине говорят " если бог хочет наказать человека он лишает его разума", заставь дурака молиться, он себе и лоб расшибет.
Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. (Конфуций).
Да , было время ,когда приносили в жертву животных за свои грехи. Но люди не могли избавиться от грехов полностью таким образом и это помогало им ждать Иисуса ,который должен был себя отдать в жертву за грехи всего народа сразу ,один за всех. Это произошло в 33 году нашей эры. Сегодня Богу нужна только вера наша в то ,что Иисус жизнь отдал за нас. Все остальное - это вымысел человеческий. Матфея 20:28.
См. Вики. Евхаристия.
Жертвоприношения бывают разные...
И не только у демонов они есть, невежа.